Казань заняла второе место среди "Добрых городов" России

31 декабря 2017 г., воскресенье

Общественная палата РФ подвела итоги Всероссийской экологической акции "Марафон добрых дел": самым "добрым" городом стал Санкт-Петербург, второе место заняла Казань, третье – Ульяновск, далее расположились Москва, Химки, Уссурийск, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Нижний Новгород и Саратов.

Результативность мероприятий в рамках акции определялись не только экологическим эффектом, но и охватом единомышленников и количестовом публикаций в СМИ и в социальных сетях.

Всего было проведено 55 тысяч экологических мероприятий: более 4000 субботников, более 3000 акций по сбору вторсырья и утилизации опасных отходов, порядка 1000 благотворительных сборов для приютов бездомных животных и более 500 акций по введению раздельного сбора мусора во дворах многоквартирных домов.