Новогодние чудеса руками детей

19 декабря 2018 г., среда

20 декабря с 12.00 до 19.00 на 2 этаже ТРЦ «Южный» пройдёт IХ Новогодняя благотворительная ярмарка школьных компаний Республики Татарстан. Представители 24 школьных команд предпринимателей из Казани, Набережных Челнов, Болгар, Нижнекамска, Альметьевска и Чистополя представят свои сувениры и  подарки ручной работы вниманию жителей города Казани. Большая часть вырученных средств от продажи товаров (30-90% от выручки каждой компании) будет передана в благотворительный фонд «Ак Барс Созидание», а оттуда – семьям детей, нуждающихся в лечении или реабилитации. По итогам прошлогодней ярмарки более 100 тыс. рублей было передано родителям 2х летнего мальчика с редким онкозаболеванием.

Гостями официального открытия Ярмарки в 13.00 станут: Дамир Фаттахов - Министр по делам молодёжи РТ, Рафис Бурганов – Министр образования и науки РТ, Талия Минуллина - Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ, Анатолий Фомин - Председатель Общественной палаты РТ, Марат Шагитов – Депутат  Государственного Совета РТ, Анастасия Исаева - депутат Государственного Совета РТ.

Организаторами мероприятия ежегодно являются Общественная организация Казанский центр «Достижения молодых» совместно с Министерством экономики Республики Татарстан и благотворительным фондом «Ак Барс Созидание». Программа «Школьная компания» реализуется в Республике Татарстан при поддержке Ак Барс Банка.

Ляля Бикчентаева, Исполнительный директор Общественной организации Казанский центр «Достижения молодых»:

- Для участников наших программ, юных предпринимателей, это одно из самых ожидаемых мероприятий. Дети подготовили огромный ассортимент товаров – елочные игрушки, аксессуары, новогодние подсвечники, открытки, подарочные наборы. Каждая команда сама примет решение о том, какой процент выручки этого дня передаст в благотворительный фонд. Для наших ребят ценно понимание того, что зарабатывая деньги, они могут еще и в значительной мере помочь подопечным Благотворительного фонда «Ак Барс Созидание».

Приглашаем Вас посетить Новогоднюю благотворительную ярмарку, приобрести новогодние подарки, сувениры и праздничный декор, сделанный руками юных предпринимателей Татарстана! Давайте вместе совершать новогодние чудеса.

Дата и время проведения: 20 декабря 2018 г (четверг), с 12-00 до 19-00 (церемония открытия в 13-00)

Место проведения: ТРЦ «Южный» (Казань, Проспект Победы, 91)

Контактная информация:

видеоролик - https://yadi.sk/i/9XuxPKxgK0x6cw