Стали известны победители конкурса «Социальное предпринимательство глазами студентов»

21 ноября 2019 г., четверг

20 ноября 2019 года в Москве прошла вторая конференция «Социальное предпринимательство глазами студентов». Ее организаторами являются Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Мероприятие посетили более 200 человек из разных городов России.

Цель конференции – популяризация социального предпринимательства в студенческой среде и формирование сообщества социально ответственных и активных студентов, разделяющих принципы социального предпринимательства и создающих социально-предпринимательские проекты.

Одним из главных событий конференции стало объявление победителей конкурса «Социальное предпринимательство глазами студентов». Всего в оргкомитет поступило 308 заявок из 59 регионов, в том числе из 98 вузов и 21 ссуза. Победителями стали 15 ребят из 10 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владимир, Ростов-на-Дону, Томск, Казань, Омск, Вологда, Волгоград.

Финалисты защищали работы по трем категориям: «Теория социального предпринимательства», «Экология» и «Социально незащищенные слои населения».

Победители получат денежные призы (за I место – 50 000 рублей, за II место – 20 000 рублей и за III место – 10 000 рублей), а 30 лучших статей будут опубликованы в сборнике научных трудов «Социальное предпринимательство глазами студентов», включенном в Российский индекс научного цитирования.

Среди победителей есть и студенты из Татарстана:

I место – Алина Галимова (Казанский государственный энергетический университет) с работой: «Практики развития социального предпринимательства в экологии в Российской Федерации»

III место – Диана Якубова (Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета) с работой «Описание инфраструктуры поддержки социального предпринимательства в конкретном регионе»

«Спасибо вам за ваши творческие работы и прикладной подход. Видно, как вы развиваетесь в теме социального предпринимательства, глубина ваших научных исследований поражает воображение. Ваши исследования очень помогут и дальше развивать тему социального предпринимательства», – обратилась к ребятам на церемонии награждения исполнительный директор Фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина.

Поздравляем победителей и желаем профессионального развития!