Итоги добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел»#ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН

06.10.2015

В рамках акции «Доброта для души» силами творческих коллективов, учащихся и активных жителей районов были проведены благотворительные концерты, спектакли, в том числе были организованы выезды к детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями и пожилым, находящимся в учреждениях социального обслуживания.

В рамках Международного дня грамотности в общеобразовательных учреждениях прошел конкурс стихов «Жизнь дана на добрые дела», где наряду со стихотворениями татарских и русских поэтов прозвучали и стихотворения, написанные самими учащимися.

В рамках акции «Спортивный Татарстан» были проведены «Веселые старты», физкультурно-оздоровительные минутки, спортивные эстафеты, игры на свежем воздухе.

В рамках акции «Визит доброты» социальными работниками и учащимися-добровольцами оказывалась посильная помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, людям с ограниченными возможностями, одиноким престарелым гражданам.

Под девизом «Аллея добра» во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан прошли мероприятия по благоустройству населенных пунктов, памятных мест, парков, скверов. Были посажены деревья и кустарники.