Всероссийская молодежная школа «Сценические практики в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья»

16 ноября 2015 г., понедельник

В целях обмена опытом добровольческой работы и в рамках проекта «Школа общественного действия» 21-25 ноября т.г. в г. Казани пройдёт Всероссийская  молодежная школа «Сценические практики в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья». В мероприятии примут участие 50 молодых людей более чем из 20 регионов России, а также с Юго-Востока Украины.

В программе заявлены следующие темы: «Социальный театр как форма работы с молодежью», «Музыкальная терапия: принципы и практики», «Практика больничной клоунады: принципы и методы», «Принципы и практики работы с умственно отсталыми детьми», «Тело в пространстве» и др.

Так же будут организованы мастер-классы по актерскому мастерству, режиссуре, звукорежиссуре, изготовлению театральных декораций и кукол своими руками.

В рамках  школы 24 ноября будут проведены встречи с детьми в ГАУСО «Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», в социально-реабилитационном центре «Здравушка» и в  благотворительной гостинице «Дом Роналда-Макдоналда».

Школа организуется  в преддверии IV Форума Всероссийской программы «Святость материнства», который пройдет 26-27 ноября в Казани. Соорганизаторами Школы выступают Центр развития добровольчества республики Татарстан, Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International