Всероссийская школа общественного действия: от теории к практике

25 ноября 2015 г., среда

21 ноября в столице Татарстана стартовала Всероссийская школа общественного действия.

Участниками Всероссийской школы общественного действия стали 50 участников из Москвы, Татарстана, Магнитогорска, Барнаула, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России, а также из Юго-Востока Украины.

Школа – это площадка для обмена опытом добровольческой работы. В ходе работы Школы молодые добровольцы и профессионалы освоят  возможности, которые дают сценические искусства для психоэмоциональной поддержки людей с особенными возможностями.

Во время мастер-класса «Социальный театр как форма работы с молодежью»  Екатерина Уракова рассказала об инновационном методе организации работы с молодежью и поделилась  опытом реализации проекта «Молодежный социальный театр» в Казани. Гузель Махмутова рассказала об организации «Архидети» и разобрала с участниками перспективы и сложности реализации данного проекта в других регионах. Выпускниками Казанского института культуры и искусства был проведен объемный блок по актерскому мастерству.  

В рамках Школы участниками совместно с «Поющими клоунами» была разработана и проведена выездная акция в Дербышкинском доме-интернате для умственно-отсталых детей. «Поющие клоуны» - это добровольческий арт-терапевтический проект, который реализуется талантливыми добровольцами Москвы. Для остальных участников была организована экскурсия в благотворительную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International