Гала-концерт IX фестиваля творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!»

8 декабря 2016 г., четверг

8 декабря т.г. в г. Казани в детском центре «Экият прошел гала-концерт IX фестиваля творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!».

В празднике приняли участие воспитанники 20 профильных учреждений г. Казани и Республики Татарстан. В отборочных турах, прошедших в октябре, приняли участие более 600 детей и взрослых.

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» стартовал в 2008 году, тогда в нем участвовали только два учреждения, но с каждым годом фестиваль рос, привлекая все больше участников, и в 2013 году получил статус республиканского. Значительным успехом фестиваля стал выпуск сборника стихов «Мелодия в тишине», его авторами стали дети-инвалиды, принимавшие участие в литературных чтениях гала-концертов разных лет.

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» несколько лет подряд остается уникальным для Татарстана событием, которое объединяет людей разных физических возможностей на одной сцене. Для многих участников он стал настолько важным, что к нему они готовятся весь год. И не напрасно – год от года артисты все больше удивляют зрителей. Многих артистов зрители и гости фестиваля провожали не только аплодисментами, но и со слезами на глазах.

Гала-концерт «Возьмемся за руки, друзья!» по традиции проходит в декабре, потому что в преддверии Нового года исполняются самые заветные желания.

В этом году он удивил всех участников и гостей, потому что праздник добра завершился встречей ребят с главным волшебником страны.

Под громкие возгласы и оглушительные аплодисменты детей в сопровождении многочисленной свиты из эльфов и гномов на сцену вышел Дед Мороз. Всем ребятам-участникам фестиваля он вручил новогодние подарки.

«Здравствуй, добрый Татарстан! Мир вашему дому! Моему морозному сердцу очень радостно от того, что мой визит к вам начинается со столь теплой встречи. Я хочу пожелать вам исполнения самых добрых, самых светлых желаний. Участникам этого фестиваля я хочу от души сказать: вы – самые настоящие волшебники, потому что, когда вы выступаете на сцене и дарите свою любовь зрителю, те, кто на вас смотрит, – улыбаются, и счастливых людей на планете становится больше», – сказал добрый волшебник.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International