Новогодняя благотворительная ярмарка школьных бизнес-компаний

21 декабря 2017 г., четверг

25 декабря 2017 г. в ГРК «Корстон» будет организована традиционная Новогодняя благотворительная ярмарка школьных бизнес-компаний Татарстана.

Ярмарка состоится уже в седьмой раз. Юные предприниматели будут продавать свою продукцию – новогодние сувениры, подарки и украшения, и фиксированную часть выручки передадут для оплаты лечения подопечного Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Тагира Максумзянова (острый лимфобластный лейкоз, лечение в Израиле).

Участники ярмарки - команды школьников, обучающихся предпринимательству в рамках практикума по экономике «Школьная компания». На протяжении учебного года ребята реализуют в своих образовательных учреждениях бизнес-проекты и учатся основным предпринимательским компетенциям на практике. На ярмарке команды представят товары собственного производства.

Ляля Бикчентаева, Исполнительный директор Казанского центра «Достижения молодых»:

- Участие в Новогодней благотворительной ярмарке для наших школьных компаний это и повод отработать навыки продаж, пообщаться со взрослыми на равных без школьных ролей, увидеть обратную связь от реальных покупателей, и возможность увидеть своих конкурентов на грядущих соревнованиях – соберутся действительно самые сильные школьные компании Татарстана, и конечно большой новогодний праздник. Ну а для нас, организаторов, Благотворительная ярмарка символ того, что предприниматель - это не просто человек, который зарабатывает деньги, это человек, который делает мир вокруг себя лучше. И помнить об этом должны даже дети, которые профессиональный путь в предпринимательстве пока только начинают.

Ярмарка состоится уже в седьмой раз. Впервые традиция была положена в 2010 году, тогда мероприятие прошло в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан и собрало 12 школьных компаний. В Ярмарке 2017 года примут участие 27 команд школьников из Казани, Мензелинска, Нижнекамска, Набережных Челнов и Болгар. Ребята надеются превысить прошлогодний благотворительный сбор, который в 2016 году составил 57700 рублей и был передан на оплату обследования Дианы Сахаповой.

Друзья, приглашаем Вас присоединиться к доброму празднику. Каждая Ваша покупка станет не только чудесным подарком близким или новогодним настроением дома, но и частью большого доброго дела!

Место проведения: ГРК «Корстон» (фойе рядом с рестораном «Le Buffet»)
Время работы Ярмарки: 25 декабря (понедельник), 12-00 – 19-00

Организаторы и партнеры: Общественная организация Казанский центр «Достижения молодых», Министерство экономики Республики Татарстан, ГРК «Корстон», Фонд президентских грантов. Генеральный спонсор программы «Школьная компания» - ПАО «АК БАРС» БАНК.