27 февраля – Всемирный день НКО

27 февраля 2020 г., четверг

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций, призванный привлечь внимание к третьему сектору. Он проводится по инициативе Всемирного форума НКО, который состоялся 2010 году в Литве, и посвящен всем некоммерческим организациям, действующим в мире в интересах людей.

Сейчас в мире зарегистрированы около 10 миллионов неправительственных и некоммерческих организаций, они оперативно откликаются на самые сложные проблемы: помогают малоимущим, защищают интересы детей и людей с инвалидностью, восстанавливают памятники культуры, защищают животных и делают много других важных дел.

В свою очередь, в Республике Татарстан осуществляют свою деятельность более 5000 НКО различных направлений.

Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности поздравляет с праздником  все некоммерческие организации. Желаем Вам благополучия, созидания, государственной и общественной поддержки, верных соратников и осуществления самых заветных планов и замыслов!