«У войны не женское лицо»

3 марта 2020 г., вторник

Под таким названием в муниципальных районах Республики проходят мероприятия социального проекта объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» Государственного Совета Республики Татарстан, приуроченного к  юбилею, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основная его цель заключается в сохранении памяти о героическом прошлом женщин: участниц Великой Отечественной войны, тружениц тыла, детей войны. Масштабный проект направлен на сохранение памяти о подвиге женщин в годы войны.

В Чистополе, в культурно - досуговом центре «Чистай», в рамках проекта прошло чествование женщин тружениц тыла. Во встрече приняла участие член Общественной палаты РТ Софья Хасанова.

К труженицам тыла, внесшим своим трудом неоценимый вклад в дело Победы, со словами благодарности обратилась депутат Государственного Совета РТ, Председатель Исполкома Высшего совета Исполнительного комитета РОД "Татарстан - новый век"- "Татарстан - яна гасыр"- Алсу Абдрахмановна Тарханова и вручила памятные юбилейные знаки. Обращаясь, к присутствующим на встрече школьникам и студентам, она отметила, как важно сохранить благодарность и память о тех, кто сегодня с нами в зале, кто знает войну не понаслышке, записать их воспоминания, надо сделать так, чтобы слово этих женщин осталось в памяти навсегда.